Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Международный день борьбы с коррупцией работник прокуратуры области принял участие в тематической Всероссийской интерактивной акции

09 декабря 2022 года


Прокурор отдела прокуратуры Пензенской области по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Динара Магдеева 09.12.2021 приняла участие в организованной Торгово-промышленной палатой РФ Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

Всероссийской акция посредством видеоконференцсвязи объединила представителей бизнеса, государственных органов власти, контроль-надзорных органов, образовательных и научных кругов, студентов, экспертов, участвующих в предупреждении и противодействии коррупции.

В этом году Всероссийская акция прошла в новом формате антикоррупционного диктанта, в ходе которого участники смогли проверить свои профессиональные знания в сфере антикоррупционного законодательства и антикоррупционной политики.

Работник прокуратуры области принял активное участие в обсуждении вопросов противодействия коррупции.

Итогом мероприятия стала выработка рекомендаций и предложений по использованию существующих методик и практик борьбы с коррупцией в регионах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2611381-v-mejdunarodnyiy-den-borbyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=78854218