Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За неисполнение законных требований прокурора виновному лицу назначен штраф

09 декабря 2022 года


Прокуратурой города Вологды на основании обращения местного жителя проведена проверка соблюдения работодателем трудовых прав заявителя.

В связи с выявленным многочисленным нарушениями трудового законодательства в адрес работодателя внесено представление.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако, в сроки, установленные законом меры к фактическому устранению нарушений приняты не были.

В связи с чем, прокуратурой города в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи виновное лицо признано виновным в совершении административном правонарушении и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры города Вологды.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2611127-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=78837543