Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Ленинским районным судом г. Томска четыре томича осуждены за избиение незнакомого мужчины

09 декабря 2022 года


Ленинский районный суд г. Томска признал четырех томичей в возрасте от 26 лет до 31 года виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц, с использованием предметов в качестве оружия).

Установлено, что в мае 2020 года в ночное время около дома по улице Асиновская в г. Томске между потерпевшим и четырьмя малознакомыми мужчинами возник конфликт, причиной которого стали оскорбительные высказывания последних в адрес знакомой потерпевшего. В ходе конфликта подсудимые вчетвером избили мужчину, нанеся ему множественные удары ногами по телу и голове, несколько ударов битой, а также ножевое ранение в грудь, чем причинили его здоровью тяжкий вред.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом роли каждого подсудимого в совершенном преступлении, наличия в действиях двух подсудимых рецидива преступлений, суд приговорил двух мужчин к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, третьего - к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а четвертого соучастника – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2611115-leninskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=78835547