Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура защитила права малолетнего, нарушенные в ходе процедуры банкротства их матери

08 декабря 2022 года


Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению матери 11-летнего ребенка о нарушении законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области женщина признана банкротом. На основании решения суда управляющей компанией ей списаны долги по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Однако проверка прокуратуры показала, что вопреки требованиям закона управляющая компания отказала матери малолетнего в списании задолженности по коммунальным платежам с ребенка, зарегистрированного и проживающего с ней в их единственной квартире.

В связи с выявленными нарушениями и в целях восстановления законных прав и интересов семьи прокуратура внесла представление в адрес генерального директора управляющей компании, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время задолженность по коммунальным платежам с малолетнего списана.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610560-prokuratura-zaschitila-prava-maloletnego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=78800528