Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Вопросы соблюдения прав хозяйствующих субъектов находятся на контроле прокуратуры Орджоникидзевского района

08 декабря 2022 года


Прокуратура Орджоникидзевского района в ходе проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявила нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в администрации Копьевского поссовета имеется просроченная задолженность по оплате муниципальных контрактов (договоров) перед 8 субъектами предпринимательской деятельности в размере свыше 300 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором во внесенном главе Копьевского поссовета представлении.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед хозяйствующими субъектами погашена в полном объеме.

Кроме того, прокуратура в отношении главы Копьевского поссовета возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу в Министерство финансов Республики Хакасия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610408-voprosyi-soblyudeniya-prav-hozyaystvuyuschih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=78794037