Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Представитель прокуратуры области провел лекцию по вопросам противодействия коррупции для государственных и муниципальных служащих

07 декабря 2022 года


Представитель прокуратуры области Татьяна Земскова провела лекцию по вопросам противодействия коррупции для государственных гражданских и муниципальных служащих региона.

Татьяна Юрьевна рассказала слушателям об основных аспектах взаимодействия между правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями в целях противодействия коррупции, а также о требованиях законодательства по соблюдению государственными служащими обязанностей, запретов и ограничений.

На примерах надзорной и судебной практики привлечения государственных служащих к установленной законном ответственности (дисциплинарной, уголовной) продемонстрировано действие антикоррупционных механизмов.

По итогам мероприятия всем участникам даны разъясненияи рекомендации по интересующим их вопросам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610373-predstavitel-prokuraturyi-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=78788893