Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Медведевским районным судом республики вынесен обвинительный приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

07 декабря 2022 года


Медведевским районным судом Республики Марий Эл постановлен обвинительный приговор в отношении 45-летней жительницы Медведевского района. Она признана виновной и осуждена по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 22 июля 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с братом своего сожителя нанесла потерпевшему два удара кухонным ножом в область живота, чем причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни последнего.

Государственное обвинение в суде поддержано заместителем прокурора Республики Марий Эл старшим советником юстиции Шамовым П.А.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновную к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610371-medvedevskim-rayonnyim-sudom-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=78789703