Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Житель республики осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

07 декабря 2022 года


Прокуратурой Урус-Мартановского района принято участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении Сулеймана Пинташева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в мае 2022 г. Пинташев, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Урус-Мартановский городской суд признал Пинташева виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде реального лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610364-jitel-respubliki-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=78787295