Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Камско-Устьинском районе мужчина осуждён за угрозу физической расправой инспектору ГАИ

07 декабря 2022 года


Прокуратура Камско-Устьинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 26 августа 2022 года подсудимый связался по телефону с инспектором ГАИ, которому пригрозил физической расправой за составленный в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Сотрудник полиции воспринял угрозы в свой адрес реально и сообщил об инциденте в дежурную часть.

Свою вину мужчина полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610327-v-kamsko-ustinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=78779483