Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Отрадном твое местных жителей предстанут перед судом за управление автомобилем в нетрезвом виде

07 декабря 2022 года


Прокуратурой города Отрадного утверждены обвинительные акты по трем уголовным делам в отношении жителей города Отрадного, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе дознания установлено, что лица, будучи подвергнутыми административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или имеющие судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, вновь управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Прокурор направил уголовные дела в Отрадненский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610273-v-g-otradnom-tvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=78782681