Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К уголовной ответственности привлекается сыктывкарец, выращивавший коноплю для получения наркотиков

07 декабря 2022 года


Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что с января по май 2022 года молодой человек решил выращивать в арендуемом им частном доме марихуану. В сети Интернет он подробно изучил методику выращивания конопли, приобрел семена растения, специальные лампы освещения, весы, теплоизоляционные боксы и другое оборудование. Полученную из выращенных растений марихуану сыктывкарец хранил для личного потребления.

В мае 2022 года мужчина после употребления большого количества наркотика, пребывая в состоянии сильного опьянения, позвонил в полицию и сообщил об угрозах его жизни и здоровью со стороны неизвестных.

Приехавшие сотрудники полиции обнаружили в доме большое количество кустов конопли и расфасованной для потребления наркотической продукции.

В ходе следствия мужчина признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610265-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-privlekaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=78782862