Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Петровского района выявила нарушения в деятельности администрации округа при эксплуатации водопроводных сетей, расположенных на территории г. Светлограда

07 декабря 2022 года


Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной собственности в деятельности администрации Петровского городского округа при эксплуатации водопроводных сетей, расположенных на территории г. Светлограда.

В ходе надзорных мероприятий работниками прокуратуры выявлен бесхозяйный участок водопроводной сети - уличный водопровод, протяженностью 102 м, расположенный по адресу: 2-й туп. Николаенко, г. Светлоград.

В целях недопущения нарушения прав жителей города на качественное и бесперебойное водоснабжение прокуратура предъявила в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию округа признать объект водопроводной сети бесхозяйным для принятия мер по его регистрации.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда администрацией Петровского городского округа находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610244-prokuratura-petrovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=78780228