Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратурой Заволжского района выявлены нарушения при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах

07 декабря 2022 года


Прокуратурой Заволжского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены факты предоставления муниципальными служащими неполных (недостоверных) сведений о доходах и имуществе.

Так, например, одна из сотрудниц администрации Заволжского городского поселения в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга за отчетный 2021 год не отразила иной доход – пособие по временной нетрудоспособности, а также сведения об имеющемся в его собственности автомобильном прицепе.

Аналогичные нарушения допущены руководителем муниципального учреждения, не отразившей в справке на супруга получение им пособия по временной нетрудоспособности в размере более 100 тыс. рублей.

Прокуратурой района в органы местного самоуправления внесены представления, по результатам рассмотрения которых 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610209-prokuraturoy-zavoljskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=78779036