Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура города Карачаевска обязала устранить нарушения, выявленные в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при проведении профилактической работы

07 декабря 2022 года


Прокуратура города Карачаевска провела проверку деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (комиссия) при осуществлении возложенных законодательством полномочий.

В ходе проверки выявлено, что меры координационного характера относительно органов системы профилактики в должной мере не реализуются.

Не обеспечено оказание психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям, ставшими жертвами преступлений.

Пресечены нарушения, связанные с принятием комиссиями постановлений, в которых зачастую не отражались выявленные нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, причины и условия, способствующие безнадзорности, беспризорности и совершению антиобщественных действий несовершеннолетними, меры по их устранению, необходимость оказания социальной либо иной помощи несовершеннолетним.

По данным фактам прокуратурой внесено представление мэру Карачаевского городского округа, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610062-prokuratura-goroda-karachaevska-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=78771666