Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За нарушение законодательства в сфере закупок глава муниципального образования «Среднеканский городской округ» привлечена к административной ответственности.

07 декабря 2022 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности Администрации Среднеканского городского округа.

Установлено, что органом местного самоуправления заключен муниципальный контракт на благоустройство общественной территории, расположенной по адресу: Магаданская область, п. Сеймчан, Центральный парк. В перечень работ, подлежащих выполнению, входило устройство металлического ограждения.

Несмотря на то, что поставка металлического ограждения в рамках исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, не осуществлялась, монтаж данного ограждения не проводился, подписан акт выполненных работ, произведена оплата по контракту.

Таким образом, обязательства, предусмотренные контрактом, на сумму свыше 1,2 млн. руб. не выполнены, чем причинен соответствующий ущерб муниципальному образованию «Среднеканский городской округ».

По инициативе прокуратуры Среднеканского района глава Среднеканского городского округа привлечена к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельного этапа исполнения контракта в случае несоответствия этих товара, работы, услуги либо результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ или уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609971-za-narushenie-zakonodatelstva-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=78765074