Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За похищение человека осуждены четверо жителей Сахалинской области

07 декабря 2022 года


05 декабря 2022 года Сахалинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении четырех жителей Сахалинской области, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, если они повлекли по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 30 октября 2020 года подсудимые с целью совершения похищения человека ввиду личных неприязненных отношений проникли в квартиру потерпевшего, нанесли ему многочисленные удары в область головы и тела, после чего против воли потерпевшего погрузили его в машину и вывезли на участок местности в областном центре, где продолжили избиение. Причинив опасные для жизни и здоровья человека телесные повреждения, подсудимые оставили потерпевшего на месте происшествия без теплой одежды в ночное время суток. Смерть потерпевшего насупила в результате переохлаждения на фоне полученных травм.

В судебном заседании государственным обвинителем представлены достаточные доказательства, собранные в ходе предварительного расследования, свидетельствующие о виновности подсудимых.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы сроком от 6 лет до 11 лет 4 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609962-za-pohischenie-cheloveka-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=78764703