Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Тушинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, совершенного в отношении жительниц столицы

06 декабря 2022 года


Тушинская межрайонная прокуратура в порядке надзора изучила материалы процессуальных проверок по заявлениям москвичек о совершении в отношении мошеннических действий.

Заявительницы сообщили, что 52-летний мужчина под различными предлогами, в том числе приобретения недвижимости для совместного проживания либо развития бизнеса, получил от них денежные средства в сумме от 1 до 11 млн рублей. Пострадавшие брали в кредиты, продавали квартиры, передавали мужчине свои накопления, а также оформляли кредитные карты, покупали для него в кредит бытовую технику.

По результатам прокуратура указала органам полиции на необходимость объединения материалов в одном производстве, возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества и установления всех пострадавших от преступной деятельности лиц.

После вмешательства Тушинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере).

Ход расследования контролируется прокуратурой Москвы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609933-posle-vmeshatelstva-tushinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=78761690