Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Местный житель осужден за незаконный оборот около 4 кг золота

06 декабря 2022 года


Прокуратура Республики Ингушетия поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина в 2010 году на территории республики незаконно приобрел и хранил драгоценный металл – золото в виде 5 слитков, массой около 4 кг, стоимостью более 12,1 млн. рублей.

Золото он хранил по месту своего жительства в с.п. Экажево до июля 2022 года, вплоть до его изъятия сотрудниками УФСБ России по Республики Ингушетия.

Приговором Назрановского районного суда Республики Ингушетия ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Изъятое у осужденного золото обращено в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609932-mestnyiy-jitel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=78761184