Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Хвойной местный житель осужден за незаконный оборот немаркированных табачных изделий

06 декабря 2022 года


Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя Ильгара Керимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в апреле 2022 года Керимов приобрел в г. Санкт- Петербург немаркированные табачные изделия на общую сумму свыше 158 тыс. рублей, которые перевез на личном автомобиле в помещение принадлежащего ему магазина в п. Хвойная Хвойнинского района с целью дальнейшей реализации.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции после проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, по решению суда автомобиль марки Nissan Qashqai, на котором Керимов перевозил немаркированные табачные изделия, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609858-v-hvoynoy-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=78756780