Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Житель Моздокского района РСО – Алания на 3,5 года отправится в исправительную колонию строгого режима за серию краж и умышленное причинение вреда здоровью

06 декабря 2022 года


Прокуратурой Моздокского района Республики Северная – Осетия поддержано государственное обвинение в суде в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), а также п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Установлено, что мужчина незаконно проникал на территории частных домовладений, где из хозяйственных построек тайно похищал имущество хозяев – кухонную утварь, детали от автомобилей, инструменты и бытовую технику, которым в дальнейшем распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 63 тыс. руб.

Кроме того, 28 ноября 2021 года фигурант в ходе распития спиртных напитков и внезапно возникшего конфликта нанес своей знакомой удар кухонным ножом в область грудной клетки, причинив легкий вред ее здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609824-jitel-mozdokskogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=78753296