Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В прокуратуре Республики Мордовия состоялся очередной прием предпринимателей

06 декабря 2022 года


6 декабря 2022 г. прокурором республики Сергеем Лапиным совместно с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Еленой Юрченковой проведен Всероссийский день приема предпринимателей.

На прием обратилось 3 субъекта предпринимательской деятельностипо различным вопросам, в том числе связанным с начислением платы за вывоз твердых коммунальных отходов, несогласием с решением Волжско-Окского управления Ростехнадзора и длительной неоплатой администрацией городского поселения Рузаевка надлежащим образом исполненного муниципального контракта.

По результатам приема всем обратившимся разъяснены требования действующего законодательства по интересующим их вопросам, от заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокурор республики и бизнес-омбудсмен Мордовии подписали новое соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Соглашение направлено на продолжение совместного взаимодействия в вопросах восстановления прав хозяйствующих субъектов, обеспечение гарантий государственной защиты прав предпринимателей, их соблюдение и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами.

В рамках сотрудничества также предусмотрен обмен информацией между прокуратурой республики и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия о нарушениях прав и законных интересов предпринимателей и мерах, принятых в целях их восстановления.

Также в ходе встречи принято решение о проведении в наступающем году совместных личных приемов в районах республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609820-v-prokurature-respubliki-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=78753569