Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре суд вынес приговор о покушении на дачу взятки сотрудникам ФСБ

06 декабря 2022 года


Кунгурский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении иностранного гражданина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за незаконное бездействие), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование поддельных паспорта гражданина и удостоверения, предоставляющего право).

Установлено, что осужденный прибыл на территорию России имея при себе поддельные документы - водительское удостоверение и паспорт гражданина РФ, оформленные на вымышленные персональные данные. Указанный факт был выявлен сотрудниками регионального ФСБ в ходе проверочных мероприятий. С целью избежать ответственности за противоправные действия, мужчина предложил должностным лицам взятку в размере 35 тыс. рублей.

Попытка незаконных действий была незамедлительно пресечена, соответствующая информация передана в следственные органы, которые возбудили в отношении взяткодателя уголовное дело.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к штрафу в сумме 450 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609819-v-kungure-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=78754369