Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Макарьеве житель Кировской области осужден за нарушение ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью трех человек

06 декабря 2022 года


Прокуратурой Макарьевского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что ДТП произошло в декабре прошлого года на территории Макарьевского района. Несмотря на метель и плохую видимость, проигнорировав требования дорожной разметки, осужденный, управляя автомобилем, выехал для обгона на полосу встречного движения, где столкнулся с другим легковым автомобилем, в котором находилась семья из Ярославской области. В результате ДТП травмы получили двое взрослых и 7-летний ребенок. Экспертизой установлено, что полученные несовершеннолетним и одним из взрослых телесные повреждения повлекли причинение их здоровью тяжкого вреда.

Виновнику ДТП судом назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Кроме того, с мужчины взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в общей сумме свыше 1 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609774-v-makareve-jitel-kirovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=78750344