Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель г.Алатыря признан виновным в убийстве своего знакомого

06 декабря 2022 года


Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г.Алатырь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 05 сентября 2022 года около 06 часов указанный мужчина, находясь в гостях дома у своего знакомого в г.Алатырь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, при совместном распитии спиртных напитков с хозяином дома и находившимся там еще одним 46-летним знакомым, где в ходе ссоры на почве возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства, схватил со стола кухонный нож и умышленно нанес потерпевшему не менее 5 ударов в области шеи, туловища, а также верхних конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

В суде свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного и позиции государственного обвинения, суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, которое он будет отбывать уже после освобождения из под стражи.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609746-jitel-galatyirya-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=78747424