Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

06 декабря 2022 года


Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению липчанки, 1997 г. рождения, в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемая, страдающая зависимостью от нескольких психоактивных веществ, незаконно хранила в своей сумке 2,99 г наркотической смеси синтетического происхождения.

Указанное вещество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции, задержавшими обвиняемую по подозрению в совершении административного правонарушения, связанного с немедицинским потреблением наркотических средств.

В ходе следствия липчанке предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс . рублей и с ограничением свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609726-prokuror-levoberejnogo-rayona-glipetska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=78746546