Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Кинешме трое местных жителей осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

05 декабря 2022 года


Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 ранее судимых местных жителей, мужчин 30, 41 и 46 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 13 марта 2021 года подсудимые и потерпевший распивали спиртное в гостях у общего знакомого. В ходе застолья мужчины поссорились на бытовой почве. Подсудимые стали избивать потерпевшего. В общей сложности они нанесли ему не менее 24 ударов руками, ногами, деревянным табуретом и иными неустановленными предметами по голове, туловищу и конечностям.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Суд приговорил двух подсудимых к 10 годам лишения свободы, третьего – к 9 годам лишения свободы. С учетом присоединения неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору, последнему назначено окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание суд постановил в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609418-v-kineshme-troe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=78727801