Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин провел личный прием пайщиков ЖСК «Проспект»

05 декабря 2022 года


Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин провел личный прием пайщиков ЖСК «Проспект» по вопросам ввода в эксплуатацию многоквартирного дома №8-а по ул. Маринеско в г. Севастополе.

Прием приведен по адресу строительства дома. Сведения о данном объекте включены в перечень проблемных домов, утвержденный прокуратурой и Правительством Севастополя.

Во встрече с гражданами также приняли участие начальник Управления контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства города Севастополя Андрей Соломахин, заместитель директора Управления государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя Дмитрий Клименко и начальник производственно-технического отдела ПАО «Севастопольгаз» Екатерина Махортова.

В ходе приема гражданам даны разъяснения о составе и порядке подготовки документации, требующейся для ввода объекта в эксплуатацию. Первый заместитель прокурора города рекомендовал должностным лицам ответственных подразделений и ПАО «Севастопольгаз» оказать содействие пайщикам в сборе необходимых документов.

Соблюдение жилищных прав граждан, участвующих в строительстве многоквартирных домов в Севастополе, остается на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609408-pervyiy-zamestitel-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=78727040