Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело о легализации денежных средств, приобретенных преступным путем

05 декабря 2022 года


Прокуратурой республики утверждено обвинитель­ное заключение по уголовному делу в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2019 г. по предварительному сговору с директором коммерческой организации К. совершил финансовые операции (гражданско-правовые сделки) с денежными средствами на сумму свыше 9 млн. руб., похищенными последним в результате мошенничества, придав тем самым правомерность владения и пользования указанными денежными средствами.

Уголовное дело в отношении директора коммерческой организации К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств) находится в производстве Нальчикского городского суда.

Уголовное дело в отношении Ч. направлено в Нальчикский суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609373-prokuraturoy-kabardino-balkarskoy-respubliki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=78727125