Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте водных биологических ресурсов общим весом 390 кг

05 декабря 2022 года


Прокурор города Комсомольска-на-Амуре утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2019 г. житель г. Комсомольска-на-Амуре создал преступную группу. Ее участники приобрели, хранили и перевезли с территории одного из районов Хабаровского края в г. Комсомольск-на-Амуре икру Амурского осетра общим весом свыше 260 кг, а также фрагменты желудков и мясо осетра весом около 130 кг.

Противоправная деятельность пресечена в сентябре 2021 г. сотрудниками правоохранительных органов в момент разгрузки из моторной лодки в автомобиль одного из участников группы.

Особо ценные водные биологические ресурсы изъяты.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609246-v-habarovskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=78719588