Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Официальное поздравление прокурора республики с Днём юриста

02 декабря 2022 года


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья!

Ежегодно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник, который объединяет многотысячное юридическое сообщество - День юриста.

Учрежденный Указом Президента РФ в 2008 году праздник свидетельствует о признании заслуг юристов в различных сферах деятельности, значимости юриспруденции в правовом, социально-экономическом развитии нашего государства.

Профессия юриста во все времена была почетна и уважаема. Являясь гарантом справедливости и законности, своей неустанной деятельностью вы вносите весомый вклад в сохранение стабильности в стране, обеспечиваете неприкосновенность основ Конституции. Именно от вас во многом зависят безупречное исполнение законов, защита прав и свобод каждого человека. Эта работа требует высочайшего профессионализма, гражданской зрелости и полной самоотдачи.

Искренне желаю вам принципиальности в работе, неиссякаемой энергии, успехов на благо Отечества и Права, счастья, здоровья и благополучия!

С праздником, дорогие служители Закона!

Прокурор республики И.С. Пантюшин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608947-ofitsialnoe-pozdravlenie-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=78687728