Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В прокуратуре республики обсудили результаты работы за 11 месяцев 2022 года горрайпрокуроров по надзору за деятельностью органов МВД предварительного следствия и дознания

02 декабря 2022 года


Под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова с участием прокуроров городов, районов, межрайонных прокуроров состоялось совещание по обсуждению результатов надзора за уголовно-процессуальной деятельностью органов следствия и дознания (МВД, ФССП) в органах прокуратуры республики.

Прокуроры доложили о результатах работы на указанном направлении, выявляемых нарушениях и принятых мерах, направленных на их фактическое устранение.

Особое внимание председательствующим обращено на обязательное возмещение ущерба, причинённого преступлениями гражданам и государству.

Подводя итоги заседания, Санал Бахников указал прокурорам на необходимость принятия исчерпывающих мер по соблюдению в ходе уголовно-процессуальных прав и законных интересов граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608928-v-prokurature-respubliki-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=78672816