Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики организовала мероприятие по патриотическому воспитанию граждан с участием воспитанников школы-интерната

02 декабря 2022 года


Прокуратурой республики в рамках государственно-патриотического воспитания граждан организован познавательный урок c участием воспитанников ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 5».

Мероприятие открыто в музейном уголке, где ребятам рассказали об истории российской прокуратуры, работниках прокуратуры, участвовавших в Великой Отечественной войне, подвиги которых стали источником моральной силы для всех поколений прокурорских работников. Ребята ознакомились с экспонатами, представленными в музее.

Завершением мероприятия стал просмотр познавательного фильма «Забвению не подлежит», посвященному ветеранам Великой Отечественной войны и истории военных действий, проведенных на территории республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608918-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=78671478