Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокурор Мышкинского района провела выездной личный прием граждан в учреждении социального обслуживания

02 декабря 2022 года


Прокурор Мышкинского района Наталья Елисеева накануне Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, провела встречу и личный прием граждан пожилого возраста в отделении временного пребывания пенсионеров и инвалидов МУ «Мышкинский комплексный центр социального обслуживания».

Эта дата в календаре призвана не только помнить о трудностях с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но и попутно выявить проблемы и оказать помощь их решении.

Центр является муниципальным бюджетным учреждением для стационарного проживания и дневного пребывания в нем одиноких и престарелых граждан, в том числе лиц с ограниченными возможностями.

На прием к прокурору района обратилось 5 лиц, которых интересовали вопросы исполнения законодательства о здравоохранении, обеспечения льготными лекарствами, соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, представления мер социальной поддержки.

По всем вопросам даны подробные юридические консультации, ряд вопросов поставлен на личный на контроль.

В доступной форме Наталья Михайловна рассказала о состоянии законности и правопорядка на территории Мышкинского района, обсуждены новые формы дальнейшего взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608911-prokuror-myishkinskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=78671205