Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурор области Андрей Тимошичев в преддверии Международного дня инвалидов посетил Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

02 декабря 2022 года


Сегодня, 02 декабря 2022 года, в преддверии Международного дня инвалидов прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев посетил Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» - крупнейшая и старейшая в России общественная организация людей с нарушениями слуха. Основной деятельностью организации является выражение и защита прав и законных интересов граждан с нарушением слуха, их социальной реабилитации и интеграции в общество. В настоящее время общественная организация имеет 79 региональных и более 800 местных отделений по всей РФ.

В рамках мероприятия прокурор области Андрей Тимошичев пообщался с председателем региональной общественной организации, обсудил вопросы, требующие вмешательства надзорного ведомства региона и провел личный прием, на который обратились 6 граждан с нарушением слуха по различным вопросам. В приеме принимали участие представители общественной организации, которые осуществляли перевод на жестовый язык.

Проблемы, с которыми граждане обратились к прокурору области, в основном касались вопросов соблюдения жилищного законодательства, в частности улучшения жилищных условий, возмещения средств, затраченных на ремонт жилых помещений, ненадлежащего содержания общедомового имущества.

В ходе приема все обратившимся разъяснены требования действующего законодательства по интересующим их вопросам, от заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Рассмотрение обращений поставлено прокурором области на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608896-prokuror-oblasti-andrey-timoshichev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=78669381