Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Двое молодых людей, совершивших разбойное нападение на жителя г. Ставрополя, приговорены к реальному лишению свободы

02 декабря 2022 года


Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих 20-летних жителей Кочубеевского муниципального округа. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что подсудимые в ноябре 2021 г., находясь на ул. Пирогова г. Ставрополя, напали на потерпевшего, которому нанесли множественные удары по различным частям тела, в том числе по голове, причинив своими действиями тяжкий вред его здоровью. После чего похитили принадлежащий ему мобильный телефон стоимостью 6 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил одному виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, второму – в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Оба фигуранта уголовного дела будут отбывать назначенное наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608883-dvoe-molodyih-lyudey-sovershivshih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=78668349