Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По решению суда администрация Волжского района выплатит 2 миллиона рублей дочерям женщины, погибшей в результате нападения стаи бродячих собак

02 декабря 2022 года


Прокуратура Волжского района Самарской области вступила в процесс для дачи заключения по делу о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.

Надзорный орган поддержал исковые требования заявителей о взыскании компенсации морального и материального ущерба с администрации муниципального района Волжский за причиненные страдания и смертельный исход их матери, жительницы микрорайона Южный город, погибшей в результате нападения стаи бродячих собак.

В судебном заседании установлено, что в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» и законодательством Самарской области на администрацию муниципального района Волжский возложена обязанность по организации и проведению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Решением Волжского районного суда Самарской области в пользу истиц – дочерей погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере по 1 миллиону рублей каждой.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608880-po-resheniyu-suda-administratsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=78665406