Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти директор организации привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

02 декабря 2022 года


Прокуратурой города Тольятти по результатам проверки исполнения ООО «Онвил» федерального законодательства о противодействии коррупции выявлен факт несоблюдения требований законодательства при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственного служащего налоговой инспекции.

Нарушение выразилось в том, что ООО «Онвил» в установленный законом 10-дневный срок не направило в МИ ФНС России № 15 по Самарской области уведомление о заключении с его бывшим сотрудником трудового договора.

На основании изложенного, прокуратурой г. Тольятти в отношении должностного лица – директора ООО «Онвил» возбуждено дело об административном правонарушении по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 99 Автозаводского судебного района г. Тольятти, директор общества привлечён к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608876-v-g-tolyatti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=78665273