Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральным прокурором РФ в Верховный Суд РФ направлен иск о признании международной организации «Маньяки Культ Убийств» террористической

02 декабря 2022 года


Генеральный прокурор РФ направил в Верховный Суд РФ административное исковое заявление о признании террористической организацией международного движения «Маньяки Культ Убийств» (другие используемые наименования «Молодежь Которая Улыбается», «Маньяки Культ Убийц») и о запрете его деятельности на территории РФ.

Установлено, что движение создано на Украине, основано на нацистской идеологии и его целью является образование «расово чистого государства». Продвижение идей М.К.У. в сети «Интернет» направлено на формирование культа насилия, стимуляцию совершения убийств, что приводит к росту социальной напряженности, атмосферы страха.

Его участники совершают преступления экстремистской и террористической направленности, а также насильственные деяния в отношении граждан. Деятельность движения представляет угрозу безопасности общества и государства, что и послужило основанием для обращения Генпрокуратуры России в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608844-generalnyim-prokurorom-rf-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=78667100