Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В преддверии Дня юриста прокуратурой области проведена встреча со студентами Мурманского арктического государственного университета

02 декабря 2022 года


3 декабря в нашей стране отмечается установленный в 2008 году Указом Президента РФ День юриста - профессиональный праздник, объединяющий многотысячное юридическое сообщество России.

В преддверии праздничной даты начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Тамара Захарова встретилась со студентами Мурманского арктического государственного университета. В ходе встречи студентам, в числе которых и будущие юристы, рассказано о роли прокуратуры РФ в современном обществе, задачах по обеспечению соблюдения законов на территории страны и региона.

В процессе «живого диалога» обсуждены вопросы практической организации деятельности органов прокуратуры, в том числе ежедневно решаемые задачи, интересные проверочные мероприятия, значимые итоги работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608766-v-preddverii-dnya-yurista.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=78663501