Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В преддверии Международного дня инвалидов состоялась рабочая встреча представителя прокуратуры региона с председателем Экспертного центра Всероссийского общества инвалидов «Мир, доступный для всех»

02 декабря 2022 года


Надзор за исполнением законодательства о защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья постоянно находится в числе приоритетов в работе органов прокуратуры области.

В ходе проведенной прокуратурой области рабочей встречи с председателем Экспертного центра Всероссийского общества инвалидов «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ» были обсуждены вопросы создания и формирования безбарьерной среды с целью обеспечения доступа людям с инвалидностью к объектам социальной инфраструктуры и оказываемым услугам.

Представитель прокуратуры региона рассказал о результатах анализа состояния законности и практике прокурорского надзора в обсуждаемой сфере.

Стороны определили формы взаимодействия, наметили совместные мероприятия по защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе сотрудничество в рамках Межрегионального общественного благотворительного проекта реабилитации и социальной адаптации военнослужащих и лиц, пострадавших в вооруженных конфликтах, «Благодарю за службу».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608722-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=78660912