Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В г. Кувандыке осужден мужчина, угрожавший убийством своему брату

02 декабря 2022 года


Кувандыкская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В судебном заседании установлено, что 22.09.2022 мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своим братом высказывал угрозы убийством в адрес последнего, а также для придания реальности вышеуказанной словесной угрозы, замахивался в сторону брата топором.

Учитывая характер и обстановку произошедшего, физическое превосходство злоумышленника, у пострадавшего имелись основания опасаться реального осуществления угроз, в связи с чем он обратился в правоохранительные органы.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия в действиях мужчины рецидива, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608547-v-g-kuvandyike-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=78648281