Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой автономного округа проведена встреча с учащимися образовательных учреждений региона

02 декабря 2022 года


Прокурор уголовно-судебного отдела Алексей Мухлынин, прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Глеб Савченко, прокурор гражданско-судебного отдела Павел Рукавишников и прокурор отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры автономного округа Виктория Рубан на базе Национальной библиотеки ЯНАО провели встречу с учащимися образовательных организаций региона.

Встреча была посвящена вопросам профилактики и предупреждения преступлений в сфере незаконной миграции, а также преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий.

Участникам мероприятия доведена информация и в сфере трудовых прав граждан, способах их защиты, в том числе о праве на обращение в органы и организации, разъяснен порядок рассмотрения обращения, ответственность за его нарушение.

Представители молодежи приняли активное участие в обсуждении наиболее часто встречающихся на практике ситуаций.

По окончанию мероприятия даны ответы на поступившие от участников вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608500-prokuraturoy-avtonomnogo-okruga-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=78647394