Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире благодаря вмешательству прокуратуры введен в эксплуатацию проблемный дом в мкр. Коммунар

01 декабря 2022 года


Прокуратурой города Владимира проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы в сфере участия граждан в долевом строительстве.

Установлено, что строительство многоквартирного дома № 19 по ул. Центральная города Владимира осуществлялось ООО «Система» с привлечением денежных средств 94 участников долевого строительства свыше 6 лет.

Первоначальные сроки ввода объекта в эксплуатацию, установленные договорами долевого участия, неоднократно продлевались, в связи с чем прокуратурой области указанный объект был поставлен на контроль, организовано постоянное надзорное сопровождение деятельности застройщика.

По факту длительного непринятия руководством строительной организации мер к завершению строительства прокуратурой города неоднократно вносились меры прокурорского реагирования.

По результатам проверок внесено 4 представления, ход и темпы строительства неоднократно оценивались руководством прокуратуры области, а также прокурором г. Владимира, что позволило положительно повлиять на сроки достройки дома.

По требованию прокуратуры города застройщиком ускорено проведение строительно-монтажных работ, а также устранение недостатков, отмеченных контролирующими органами.

01.12.2022 на основании разрешения управления архитектуры и строительства администрации города Владимира многоквартирный дом введен в эксплуатацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608409-vo-vladimire-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=78640836