Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение убийства

01 декабря 2022 года


Полностью согласившись с позицией государственного обвинителя - прокурора г. Москвы Дениса Попова, Хорошевский районный суд приговорил 40-летнего Илью Тендитного к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Тендитный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 18 ноября 2021 года Тендитный приехал в гости к своему 41-летнему знакомому в квартиру жилого дома на проспекте Маршала Жукова. При совместном употреблении спиртных напитков между знакомыми произошла ссора, в ходе которой Тендитный нанес потерпевшему кухонным ножом множественные удары в области шеи, головы, груди и живота, верхних и нижних конечностей. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от комбинированной травмы тела, осложнившейся острой кровопотерей.

Согласно заключению экспертизы Тендитный болезненным состоянием психики не страдал и не страдает, в момент совершения преступления мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими и в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

Судом также удовлетворены гражданские иски жены и матери убитого в размере 1 млн рублей каждой.

​​​​​​​Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608388-jitel-stolitsyi-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=78640241