Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

На особом контроле прокуратуры Петушинского района находятся вопросы полноты и своевременности проведения профилактической работы с несовершеннолетними

01 декабря 2022 года


Вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Прокуратурой района совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителем Владимирской региональной общественной организации развития добровольчества и добровольческой культуры «Региональное добровольческое общество» организовано мероприятие с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета, а также детьми, находящимися в социально-опасном положении.

Во встрече приняли участие более 30 несовершеннолетних, их законные представители, педагоги.

Представитель «Регионального добровольческого общества» рассказала ребятам о том, что такое волонтерство, познакомила с направлениями работы волонтеров, поделилась секретами достижения успехов.

Помощник прокурора Медведева А.А. в доступной форме обратила внимание несовершеннолетних на негативные последствия привлечения к административной и уголовной ответственности, основания снятия с профилактического учета, необходимость соблюдения правил в образовательных учреждениях.

В ходе встречи ребятам был показан советский художественный фильм режиссера В. Волкова «Колыбельная для брата».

После просмотра фильма сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителем прокуратуры обсудили с несовершеннолетними кинокартину, поговорили о морально-нравственных понятиях, таких как «дружба», «семья», «уважение».

В ходе диалога ребята проявляли активность, задавали гостям интересующие вопросы.

Профилактическая работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608363-na-osobom-kontrole-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=78595659