Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По постановлению прокуратуры должностное лицо администрации Краснозоренского района привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

01 декабря 2022 года


Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Установлено, что в отдел образования администрации Краснозоренского района поступило обращение от гражданина, однако своевременно оно рассмотрено не было, ответ заявитель не получил.

По указанному факту прокуратурой в отношении и.о. начальника отдела образования администрации Краснозоренского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В настоящее время нарушения устранены, обращение заявителя рассмотрено, ему направлен ответ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608337-po-postanovleniyu-prokuraturyi-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=78636276