Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия и боеприпасов

01 декабря 2022 года


Прокуратурой области изучено уголовное дело по обвинению жителя Лужского района области в совершении незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, при помощи которых он в декабре 2021 года в одном из жилых домов в д. Торошковичи Лужского района покушался на жизнь представителя власти, произведя выстрел из обреза в находившегося при исполнении должностных обязанностей сотрудника уголовного розыска местного отдела внутренних дел.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ст. 317 УК РФ, за которые возможно наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На протяжении всего следствия сотрудниками региональной прокуратуры был обеспечен надзор за соблюдением требований уголовно-процессуального закона при производстве по уголовному делу.

По результатам изучения поступивших из следственного органа материалов в аппарате прокуратуры области совокупность собранных по делу доказательств признана достаточной для его направления в суд, в связи с чем заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по делу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608306-zamestitelem-prokurora-leningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=78634992