Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Вязниках к крупному штрафу приговорен водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

01 декабря 2022 года


Вязниковским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Установлено, что 1 августа текущего года мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенный права управления автотранспортными средствами, вновь сел за руль автомобиля «KIA RIO» в нетрезвом виде.

Выехав на трассу «М-7 Волга», осужденный планировал проследовать на ул.Заготзерно к своему знакомому, но увидев следующий за ним служебный автомобиль ДПС, решил изменить маршрут и поехать в д.Чудиново, где был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району.

От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

Своими действиями осужденный поставил под угрозу порядок и безопасность дорожного движения, существенно уменьшив степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Приговором суда виновному наказание в виде штрафа 100 тыс рублей с лишением права управления автотранспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608296-v-vyaznikah-k-krupnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=78610315