Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Наримановского района Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

01 декабря 2022 года


Наримановский районный суд Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Астрахани. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что в апреле 2022 года злоумышленник хранил в своем автомобиле и жилье наркотическое средство (производное N-метилэфедрона) весом 248,68 грамма и 0,34 грамма в целях сбыта.

Преступный умысел житель города Астрахани не довел до конца, поскольку в п. Тинаки-2 Наримановского района Астраханской области он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил мужчине наказание по совокупности преступлений в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с конфискацией автомобиля в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608295-prokuratura-narimanovskogo-rayona-astrahanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=78634182