Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокурором Астраханской области и его заместителями проведены выездные приемы граждан с ограниченными возможностями здоровья

01 декабря 2022 года


Сегодня, 1 декабря 2022 года, прокурором Астраханской области Фростом Сергеем Михайловичем и его заместителями Гладышевым Ростиславом Евгеньевичем, Ивановым Владимиром Вячеславовичем проведены выездные приемы граждан с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях: «Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Волго-Каспийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и «Центр социальной адаптации» в с. Осыпной Бугор Приволжского района.

На прием к прокурору и его заместителям обратились 34 гражданина, постоянно проживающих в указанных учреждениях.

Заявители сообщили о проблемных вопросах, связанных с продлением группы инвалидности, предоставлением льгот, удержанием средств по исполнительным производствам.

По доводам всех поступивших обращений организованы проверки, результаты взяты прокурором области и его заместителями под личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608294-prokurorom-astrahanskoy-oblasti-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=78633232